djemka_viberdjemka_viber

 Орловская область, Орловский район, пгт. Знаменка ул. 7-го ноября, д.14А

Концентрат для самогона

   Самогон – это своего рода народный напиток, который имеет свою историю и традиции. Стоит отметить, что в каждой стране самогон имеет свое название, например: в Мексике – текила, в Шотландии – виски, в Германии –шнапс. У истоков создания этих напитков стоит множество людей, которые длительно и планомерно создавали вкус, ставший известным на весь мир.
   Для создания «иностранного самогона» используют различные натуральные ингредиенты, такие как: голубая агава, ячмень и солод, фрукты, ягоды и другие.  Но создание натурального напитка требует большого количества времени и сил, поэтому для создания элитного алкоголя из самогона используют различные концентраты. Концентрат для алкоголя – что это такое, из чего его делают и какие преимущества имеет продукт, далее в статье.

Концентрат для самогона

Что такое концентрат для самогона?

   Прежде чем, обсуждать готовый продукт стоит разобраться в его составе итак концентрат для самогона, что это за рыба и с чем ее едят? Вкусовой концентрат – это своего рода эссенция, которую мы употребляем каждый день в тех или иных продуктах. Ароматизаторы в основном производятся за границей и считаются самыми лучшими и качественными добавками.
   Вкусовая эссенция является концентрированной жидкостью, которая фасуется по емкостям размером 10 или 100 мл. Разводиться концентрат в соотношение один к тысячи, то есть 1 мл концентрата на литр самогона. Эссенция имеет большой вкусовой диапазон:
   1. Национальные алкогольные напитки.
   2. Разномастный коньяк.
   3. Наборы различных вин.
   4. Ликеры.
   5. Фруктовые алкогольные настойки.
   6. Водочные изделия.
   Стоит обратить внимание, что фруктовый концентрат можно использовать не только для приготовления алкоголя, но и в производстве кондитерских изделий.

Из чего делают концентрат для самогона?

   Концентраты промышленного производства, как правило, изготавливаются из свежих фруктов, ягод и других компонентов. Концентрированная консистенция изготавливается путем вакуумного экстрагирования или из искусственных веществ.  Смеси, изготовленные на заводе, позволяют придать напитку не только аромат и вкус, но и цвет натурального продукта. Концентраты из одной партии позволяют приготовить при помощи самогона разнообразные алкогольные напитки.

Концентрат для самогона

Преимущества концентрата для самогона

   Алкогольные напитки, приготовленные на основе самогона и заводского концентрата, имеют ряд преимуществ, о которых непременно стоит упомянуть:
   1. Концентрат готовиться на основе натуральных продуктов, что позволяет дать напитку приятный аромат и естественный вкус.
   2. Не нужно заготавливать свежие фрукты, ягоды и травы самостоятельно, к тому же концентрат производиться без мякоти. Что позволит избежать ненужных химических процессов, а также процесс процеживания. 
   3. Концентрированный ароматизатор имеет в составе сахар, что позволяет не добавлять в алкоголь сахар, так как сладость в напитке уже отрегулирована.
Концентрат для самогона – это крайне удобная субстанция, которая значительно облегчает работу винокура. Приобрести подобный продукт можно в интернете, либо напрямую у производителя. Напиток, приготовленный при помощи концентрата, имеет приятный вкус и аромат, поэтому его можно даже преподнести в подарок.