djemka_viberdjemka_viber

 Орловская область, Орловский район, пгт. Знаменка ул. 7-го ноября, д.14А

Концентрированный морс: особенности продукта

   Натуральный концентрированный морс является полностью натуральным продуктом, в который не добавляют красители, консерванты, а также ароматизаторы. В составе таких морсов находится только сок из ягод, а также сахар.
Морс является очень вкусным и полезным напитком. Обычно найти данный напиток можно в супермаркетах, в отделе с соками.

Состав и сроки хранения

    Обычно такой напиток можно хранить целый год, он не требует особенной температуры хранения и не портится. Однако, если вы покупаете концентрированный морс в упаковке, то вскрытой упаковку нельзя хранить больше двух суток. Состав таких напитков отличный, только сок и сахар, нет красителей и других вредных веществ. Приготовить такой напиток очень легко, необходимо просто смешать все содержимое пакета и немного воды. После того, как вы разведете морс водой, у вас получится вкусный и полезный напиток.
    Несмотря на то, что в таких напитках нет красителей, цвет получается очень насыщенным. На вкус концентрированные морсы напоминают свежие ягоды. Особенно данный напиток полезен для детей, он доставляет в организм множество полезных витаминов. Пить морс можно как охлажденным, так и подогретым. Охлаждённый напиток хорошо освежает в жару, а нагретый морс может согреть в холодную погоду.
   Кроме того, концентрированные морсы чаще всего можно разводить с меньшим количеством воды, в результате получается сок. Также концентрат добавляют в мороженое, таким образом получается мороженое с фруктовым вкусом.

Концентрированный морс

Преимущества концентрированного морса

   Это натуральный концентрированный напиток, в него не добавляются красители, консерванты, а также разнообразные ароматизаторы. В составе данного напитка находится только сок прямого отжима, также добавляется сахар. Это инновационный продукт, в который не добавляются консерванты или усилители вкуса. Купив такой морс вы сможете ощутить вкус натуральных ягод без примеси химии. Это замечательная альтернатива химическим напиткам.
   Что такое концентрированный морс
   На прилавках магазинов можно увидеть множество видов морса, изготовленного из восстановленного сока. Выпивая такой напиток люди думают о том, что он может поддержать здоровье в организме. Однако, далеко не все знают, из чего изготавливается этот сок. Чаще всего для изготовления натуральных напитков используется концентрированный морс.
   В концентрированном виде такой морс употреблять нельзя, данный продукт не предназначен для употребления. Данный морс является заготовкой, предназначенной для изготовления натурального морса. Затем такой морс появляется на прилавках. Концентрат получают благодаря тому, что из сока выпаривается вся лишняя жидкость.
   Изготавливается концентрированный морс следующим образом:
   ● После того, как собирается урожай, фрукты и овощи отправляют на фабрику. На этой фабрике все фрукты и овощи должны быть помыты, их чистят и измельчают. Далее из ягод выжимают весь сок.
   ● Самым первым этапом изготовления заготовки является именно выжимание сока.
   ● Затем ровно половину из полученного сока выпаривают, в результате получается концентрированный морс. Получается довольно густая и вязкая консистенция, которую в дальнейшем можно разбавить водой и получить полезный морс.

Чем полезен концентрированный морс

   Концентрат является довольно привлекательным продуктом, который стоит недорого, его можно хранить длительное время. Кроме того, концентрированный морс способен положительно повлиять на состояние здоровья человека. Однако, полезным он будет только в том случае, если он изготавливался из свежих ягод. Единственное, что допустимо в составе такого морса - это сахар.

Концентрированный морс